Юношеское первенство Украины. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 2:3: Отчет о матче

2024-05-04 17:08 В рамках 27-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» принимало на клубной базе ... Юношеское первенство Украины. «Динамо U-19» — «Колос U-19» — 2:3: Отчет о матче

В рамках 27-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо U-19» принимало на клубной базе в Вите-Литовской коваливский «Колос U-19».

Чемпионат U-19. 27-й тур

«ДИНАМО U-19» «КОЛОС U-19» 2:3 (1:1)
Голы
: Осипенко (38), Пономаренко (57) — Денисенко (12), Криворучко (62), Канаев (68).

«Динамо»: Суркис, Гусев, Михавко (Саленко, 63), Захарченко, Котуха (Дикий, 70), Балаба, Пашко (Коробов, 90), Белый (Царенко, 46), Осипенко, Маткевич, Пономаренко (Редушко, 63).

«Колос»: Пахолюк, Поправка, Шершень, Канаев, Дорош, Андрющенко (Кантур, 86), Криворучко, Гусол (Ковалев, 86), Кузык (Шарай, 90+1), Захаркив (Тригуб, 65), Денисенко (Зегрюк, 65).

В первом круге коваливцы нанесли «бело-синим» болезненное поражение (3:4), поэтому на эту игру у подопечных Игоря Костюка был двойной настрой.

Но открыть счет удалось гостям на 12-й минуте. В ходе одной атаки динамовские защитники заблокировали один удар, второй парировал Суркис, но с третьим в ближний угол ничего поделать не смог — 0:1.

Отыграться киевлянам удалось ближе к завершению первого тайма. Гусев выполнил навес с правого фланга, мяч прилетел к Осипенко, который метров с 10-ти пробил слета мимо голкипера — 1:1.

На 57-й минуте динамовцы вышли вперед. Пономаренко отдал передачу на правый угол штрафной площади на Пашко, получил мяч в ответ, после чего красиво закрутил мяч в угол ворот, забив свой 22-й мяч в юношеском первенстве этого сезона, — 2:1.

Казалось, что теперь «бело-синим» психологически будет легче. Но вскоре счет снова стал равным. На 62-й минуте после прострела с правого фланга Захаркив пробил по воротам, Суркис парировал в стойку, от которой мяч отскочил в поле. На подборе сыграл Криворучко, убрал Котуху и с близкого расстояния пробил мимо нашего голкипера — 2:2.

А через шесть минут гости снова оказались впереди. После подачи со штрафного динамовцы не смогли далеко выбить мяч, пошла атака вторым темпом, и после передачи с правого фланга оставленный без присмотра Канаев с близкого расстояния пробил точно в угол — 2:3.

До финального свистка оставалось еще достаточно времени, но подопечным Игоря Костюка, к сожалению, не удалось реализовать свои возможности. В итоге, поражение, которое подвинуло «Динамо» на второе место. В следующем туре «бело-синих» ждет матч с «Шахтером», и чтобы вернуть лидирующую позицию, нужно обязательно побеждать.